Соболезнования

Территориальный союз работодателей ЗАО МКПП (р)  глубоко скорбит по поводу кончины председателя Московской Федерации Профсоюзов, заслуженного работника социальной сферы Москвы Михаила Ивановича Антонцева. 

Мы потеряли истинного друга, единомышленника и соратника. 

За годы его трудовой деятельности, при его непосредственном участии произошли значительные изменения в социальной сфере города.

Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности высоким морально-этическим принципам Михаил Иванович пользовался у коллег и горожан заслуженным авторитетом и уважением.

В этот траурный день выражаем иск

Подробнее

Профилактика гриппа и ОРВИ в эпидсезон 2023-2024

17 августа 2023 года Территориальный союз работадателей ЗАО Москвы совместно с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по ЗАО  города Москвы провёл совещание, основной тематикой которого являлась профилактика гриппа, ОРВИ в организациях и учреждениях округа в эпидсезон 2023-2024г. Открыл совещание исполнительный директор ТСР ЗАО Новиков Сергей Васильевич. Поприветствовав участников мероприятия, он рассказал о работе, которую совместно проводят  Союз работадателей и Роспотребнадзор Западного округа. 

Председатель правления ТСР ЗАО Бураго Сергей Владимирович привёл статистические да

Подробнее

Россия с 23 августа повысит экспортную пошлину на пшеницу

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы ведомства.

Размер пошлины на экспорт пшеницы и меслина (смесь пшеницы и ржи) из России с 23 по 29 августа 2023 года включительно повысится до 4269,9 рубля за тонну против действующей сейчас ставки в размере 3712,8 рубля за тонну.

Пошлина на ячмень составит 860,3 рубля за тонну против действующей сейчас ставки в размере 439,6 рубля за тонну. Пошлина на кукурузу будет повышена до 2495,2 рубля против 2175,1 рубля за тонну.

Ставка экспортной пошлины на пшеницу рассчитана исходя из индикативной цены в размере $235,4 за тонну, на ячмень — $174,3 за тонн

Подробнее

Япония нарастила импорт зерновых из России на 5680% в июле

В июле 2023 года Япония почти на 5680% по сравнению с тем же периодом прошлого года нарастила импорт зерновых из РФ. Такие данные представило Министерство финансов Японии. Так, рост показателя составил 5679,4%.

Кроме того, сообщается, что импорт рыбы и изделий из неё в этот период сократился на 35,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Импорт овощей также уменьшился на 30%. Импорт СПГ из РФ упал на 53,6%, импорт угля — на 72,9%, цветных металлов — на 69,5%. Также сократилась закупка руды цветных металлов на 93% и продукции из железа и стали — на 52,2%.

При этом экспорт транспортных ...

Подробнее

Кубок Kramar Motorsport

🏁 Кубок Kramar Motorsport: Этап Чемпионата и Первенства Москвы по Кроссу!

🗓 19 августа, Калининец

🕖 Гости - 11:00, Гонщики - 7:00


Присоединяйтесь к захватывающему миру автокросса! Готовьтесь к динамичным гонкам, где соревнуются гонщики от 8 до 70 лет в 10 классах. От детей до опытных взрослых - увлекательный марафон скорости и мастерства.

Оцените профессионализм комментаторов, примите участие в интерактивных мероприятиях и насладитесь разнообразием фудкортов. Освежитесь дегустацией лечебных минеральных вод и проверьте свою реакцию в Турнире «Реакция Rusta».

Партнеры события: Kramar Mot...

Подробнее

Импорт мяса из Китая вырос в несколько раз

В этом году в Хабаровский край из КНР прибыло в восемь раз больше мяса птицы. Каждую партию эксперты проверили на качество и безопасность, чтобы продукт мог попасть на прилавки. 

Эксперты Россельхознадзора на складе временного хранения в Хабаровске проверили более 153,5 тонн мяса птицы, прибывшего из Китая. Партию курицы и утки отправляли через пункты пропуска «Краскино» (Приморье) и «Покровка». Специалисты исследовали пробы мяса на качество и безопасность, продукция полностью прошла экспертизу.

- В ходе проверки нарушений не выявлено. Груз отправили получателю для дальнейшей реализации

Подробнее

Липецкие аграрии экспортировали почти 700 тысяч тонн продукции

Около 700 тысяч тонн продукции экспортировали предприятия АПК Липецкой области в первом полугодии 2023 года; более 60 % экспорта, как в натуральном, так и в стоимостном выражении приходится на Китай, Турцию и Латвию, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
Он уточнил, что сельхозпродукцию Липецкой области в настоящее время покупают более чем 80 стран мира. Большую часть экспорта составляет масложировая продукция. По итогам первого полугодия 2023 года за рубеж отправлено 300 тысяч тонн растительных масел и жмыхов.
Как пояснил Артамонов, в последние годы на территории области стали активно разви

Подробнее

Грузия ограничила экспорт в Россию американских автомобилей

Правительство Грузии ввело ограничения на экспорт и реэкспорт в Россию автомобилей американского производства, сообщили представители службы доходов Минфина республики. По данным ведомства, которые приводит ТАСС, новые правила действуют с 1 августа. С 26 сентября ограничения распространятся и на европейские машины.

С 1 августа введены ограничения на экспорт/реэкспорт машин, ввезенных на территорию Грузии из США, а ограничения на автомобили, ввезенные из Европы, будут введены с 26 сентября, как это предусмотрено 11-м пакетом санкций, — рассказали в министерстве.

Ранее сообщалось, что США и их ...

Подробнее

Бизнес-диалог между предпринимателями России и Индонезии

В Москве пройдет серия мероприятий с представителями органов власти и бизнес сообщества Республики Индонезии. Запланировано проведение деловых встреч и экскурсий, а также знакомство с российскими предпринимателями. Серии В2В-встреч и презентаций пройдут с 16 по 23 августа 2023 года в Москве.


Знакомство предпринимателей России и Индонезии позволит выстроить запустить инвестиционные и партнерские проекты, наладить сотрудничество, обсудить вопросы создания устойчивой инфраструктуры, а также наращивания цепочек поставок, развития цифровых инициатив и устранения нетарифных барьеров.

В случае заин

Подробнее

Круглый стол "Новые тренды в бизнес – коммуникациях. Какие правила диктует ответственный бизнес?"

Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) приглашает Вас 22 августа 2023 года принять участие в круглом столе на тему – "Новые тренды в бизнес – коммуникациях. Какие правила диктует ответственный бизнес?"


Эксперты выделяют несколько трендов бизнес-коммуникаций: ожидается, что виртуальные и гибридные форматы мероприятий станут все более популярными; искусственный интеллект качественно улучшить автоматизацию бизнес-процессов и анализа данных; видеоконтент продолжит расти и станет одним из основных каналов коммуникаций; усилится влияние социальных медиа; чат-боты

Подробнее