Участие в программах Правительства Москвы.

В октябре 2022 года 2 организации при поддержке Территориального союза работодателей «ОМКПП(р)» ЗАО г. Москвы включены в перечень компаний, готовых заключать соглашения о трудоустройстве инвалидов в рамках постановления Правительства РФ от 14.03.2022 г. N 366 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕМ КВОТЫ ДЛЯ ПРИЕМА НА РАБОТУ ИНВАЛИДОВ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ С ИНВАЛИДОМ НА ЛЮБОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО". 

К ним относятся ООО «Время красоты» (https://vrkr.ru) - клиника, которая на протяжении уже 11 лет оказывает услуги в сфере пластической хирургии и эстетической косметологии, стремите

Подробнее

Как меняется грузооборот морских портов СЗФО

Через грузовые морские порты Северо-Западного федерального округа за восемь месяцев 2022 года прошло 163,5 миллиона тонн грузов - это второй результат в стране. По объемам грузоперевозок Балтийский бассейн обогнали лишь порты Азовского и Черного морей. Однако несмотря на столь внушительные показатели, морской грузопоток в СЗФО "просел" на 1,3 процента. Падение эксперты объясняют санкциями, загруженными паромными линиями, снижением числа зарубежных заказов и бюрократическими проволочками. Нагнать упущенную выгоду помогут новые логистические цепочки и торговые партнеры, а также дополнительные с

Подробнее

В Западном округе в музее АО ГКНПЦ им. М.В. Хруничева состоялось выездное заседание Окружного Совета МФП ЗАО

  23 марта в Западном административном округе в музее «Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева» состоялась выездное завещание Окружного совета МФП ЗАО, представителей Префектуры ЗАО и Территориального союза работодателей ЗАО. Председатель ППО АО ГКНПЦ им. М.В. Хруничева Александр Викторович Тумаш пригласил всех присутствующих на экскурсию в музей, которую увлекательно провел экскурсовод Александр Сергеевич Кузнецов и рассказал о людях внесших особый вклад в производство современного высокотехнического предприятия и о сохранении, укреплении и развитии

Подробнее

Финансовый интерес РФ к Каспийскому региону растет

Товарооборот России с партнерами по Каспийскому региону увеличился по итогам января-июля 2022 года до $20,1 млрд. Это на 10,3% больше, чем в аналогичном периоде 2021 года, следует из данных Минэкономразвития РФ, предоставленных пресс-службой правительства.

Общий объем инвестиций РФ в экономику Азербайджана на начало 2022 года составил $6,3 млрд, из них $5 млрд приходятся на нефтяной сектор. Более тысячи компаний с российским капиталом работают в различных секторах экономики Азербайджана.

– Реализуются проекты в области энергетики, модернизация ряда тепло- и электростанций, развивается сотрудн

Подробнее

Минэнерго: внутренний спрос на уголь в РФ компенсировал падение его экспорта

Добыча угля в России в январе-августе 2022 г. снизилась менее чем на 1% в сравнении с аналогичным периодом 2021 г., сообщил замминистра энергетики РФ С. Мочальников в ходе форуме Угольная отрасль - новые реалии в Кемерово. 

Тезисы С. Мочальникова:

  • За первые 8 месяцев 2022 г. уровень добычи снизился менее чем на 1%, и есть пока падение экспорта.
  • Однако данное падение в значительной степени компенсировано повышенным спросом на внутреннем рынке, который с начала года вырос более чем на 7 млн т.
  • По итогам прошлого года Россия замкнула тройку мировых лидеров стран-экспортеров угля.
  • ...

Подробнее

Россия увеличила экспорт масел и зерна в текущем году

Экспорт продукции российского АПК на 25 сентября вырос на 16% в годовом выражении, основной прирост, на 29%, в масложировой продукции, по зерну — 6%, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в ходе агропромышленной выставки "Золотая осень — 2022". 

"В 2022 году экспорт продукции АПК стабильно растет. По данным на 25 сентября, он увеличился примерно на 16%", — заявил Левин, слова которого приводит пресс-служба Минсельхоза. 

Так, объем поставок продуктов масложировой отрасли вырос на 29%, мясной и молочной продукции — на 20%, рыбы и морепродуктов — на 11%. Меньше вырос экспорт пр

Подробнее

День учителя!

5 октября отмечается Всемирный День учителя. Этот день - профессиональный праздник всех преподавателей, учителей и работников сферы образования, в который отмечаются заслуги, роль и вклад в развитие качественного образования. Территориальный союз работодателей «ОМКПП(р)» ЗАО г. Москвы выражает благодарность работникам сферы образования за бесценный труд, душевное тепло, самоотверженность и участие в воспитании молодого поколения, благодаря которым достигаются высокие результаты образовательной деятельности.

Подробнее

Иран и Россия наращивают товарооборот в обоих направлениях

На 54% вырос товарооборот России с прикаспийскими странами за последние 6 лет. В минувшем году объем торговли достиг $34 млрд – такие данные публикует ФТС России. Доля в общем товарообороте превышает 4%, а в этом году товарооборот растет в геометрической прогрессии, об этом РЖД-Партнеру рассказал Александр Шаров, директор и владелец ООО «Нефтехимтранс» ГК «РусИранЭкспо». 

«Танкеры с нефтью идут из Усть-Луги, на Каспии они сгружаются, и груз далее идет по маршруту. Мы все понимаем, маршруты эти будут со временем только нарастать», – говорит А. Шаров. 

По итогам 7 месяцев этого года, несмотря н

Подробнее

Контейнерный рынок РФ за январь - август снизился на 15,6%

Российский контейнерный рынок за январь - август текущего года сократился на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 3,6 млн TEU.

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе компании Fesco.

"Контейнерный рынок России по итогам восьми месяцев 2022 года сократился на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, до 3,624 миллиона TEU", - отметили в компании.

В компании рассказали, что импорт упал на 16%, до 1,3 млн TEU, экспорт - на 21%, до 1,1 млн TEU. Транзитные перевозки выросли на 22%, до 493 тыс. TEU, внутренние отправки - на 2%, до 722 тыс. TEU.

За август

Подробнее

Минтранс РФ разъяснил порядок доставки грузов фурами из ЕС после 10 октября

Доставка грузов автотранспортом из стран Евросоюза, а также из Великобритании и Норвегии будет вестись с помощью перегрузки на российские и белорусские фуры. Об этом сообщили в Минтрансе РФ.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин ввел официальный запрет на международные автомобильные грузоперевозки по территории России в отношении стран, которые ввели аналогичные ограничения для российских перевозчиков. Запрет со стороны РФ коснулся автоперевозок из стран ЕС, Великобритании, Норвегии и Украины.

В Минтрансе пояснили, что доставка грузов автотранспортом из недружественных стран будет продолжатьс

Подробнее