Бразилия планирует стать экспортером СПГ

Бразилия рассчитывает стать экспортером СПГ. Через пять лет страна начнет сокращать импорт сжиженного природного газа, а через восемь лет будет его экспортировать. Такое обещание дал министр энергетики и горнорудной промышленности страны Бенту Кошта Лима Албукерке на полях конференции ADIPEC.

Министр сообщил, что добыча газа в Бразилии к 2030 году будет 260 млн куб. м в сутки. Сейчас она находится на уровне 125 млн куб. м.

Страна планирует удвоить мощности приемочных терминалов для импорта СПГ: их будет не четыре, как сейчас, а восемь, от северного до южного атлантического побережья, пишет «Н

Подробнее

РОССИЯ И ИРАН РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО В РАМКАХ ПРОЕКТА КОРИДОРА «СЕВЕР-ЮГ»

Представители России и Ирана провели серию переговоров о развитии транспортно-логистического сотрудничества на Каспии.

1 октября завершился официальный визит руководства АО «ОЭЗ «Лотос» – управляющей компании Каспийского кластера в Тегеран по приглашению иранской стороны для обсуждения вопросов развития международного транспортного коридора «Север-Юг».

Сообщается, что при поддержке Торгового представителя Российской Федерации в Исламской Республике Иран Рустама Жиганшина состоялось совещание в министерстве дорог и городского развития Ирана при участии заместителя министра Шахрана Адамнежада и

Подробнее

Расширенное заседание правления МКПП (р)

16 ноября 2021 года в конференц-зале МКПП (р) (ул. Малая Грузинская, 39) состоялось расширенное заседание Правления Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), которое открыла Председатель МКПП(р) Панина Е. В.

Подробнее

Симон Осиашвили. Мне нравятся все женщины на свете.

«Мне нравятся все женщины на свете» так назвал свою сольную программу Заслуженный артист России поэт и композитор, автор многочисленных шлягеров и известных песен Симон Осиашвили. Его хиты стали по-настоящему народными, их знают и любят многие поколения зрителей, настолько удалось автору достучаться до души каждого из них. Простые слова сплелись в прекрасные рифмы и рассказали удивительные истории. Уже несколько десятилетий он открывает нам миры человеческих взаимоотношений, говорит просто и искренне о самом главном. О том, что волнует и заботит каждого, о любви к женщине, матери. Поэтому и ко

Подробнее

Транзит грузов по Севморпути за 10 месяцев вырос почти на 66%

Грузоперевозки по Северному морскому пути за 10 месяцев 2021 года (с 1 января по 3 ноября) увеличились на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 26 млн 913 тыс т до 28 млн 208 тыс т). Об этом сообщило ФГБУ "Администрация Северного морского пути".

Подробнее

Поддержка крестьянско-фермерского хозяйства "Анис"

01 ноября 2021 года на территории семейной фермы (деревня Носово Волоколамского городского округа Московской области) состоялась рабочая встреча главы Крестьянского фермерского хозяйства "Анис" Андропова Игоря Степановича, генерального директора Торгового дома "Руста" Симонова Игоря Александровича, исполнительного директора Территориального союза работодателей ЗАО Москвы Новикова Сергея Васильевича. 

Глава КФХ "Анис" познакомил гостей с работой фермы, условиями содержания крупного рогатого скота, технологиями изготовления мясной и молочной продукции, рассказал об основных направлениях развити

Подробнее

В Москве начался прием заявок от предприятий на участие в нацпроекте «Производительность труда»

В Москве стартовал прием заявок на участие в национальном проекте «Производительность труда». В 2022 году бесплатную адресную поддержку в рамках нацпроекта смогут получить более 100 столичных производителей, сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Подробнее

День московской промышленности

Дорогие друзья!

Сегодня Москва отмечает праздник, ставший ежегодным с 7 октября 2017 года, «День московской промышленности».

Первые промышленные заводы в Москве заработали в семнадцатом веке. В 1669 году был построен казенный стекольный завод в Измайлове. С тех времен московская промышленность порядком выросла и окрепла.

Сейчас Москва – ведущий центр промышленного развития страны. Она обеспечивает почти 19% валового регионального продукта, в основном это ее обрабатывающие производства – 16,2%. В столице работают более трех тысяч промышленных предприятий. Более 700 из них относятся к крупному ...

Подробнее

Рабочая встреча в китайском Деловом Центре "Парк Хуамин"

Китайский Деловой Центр "Парк Хуамин" пригласил руководителей бизнес-объединений на рабочую встречу для обсуждения планов делового партнёрства и совместного взаимодействия по реализации международных проектов и участию в мероприятиях, в т.ч. в рамках глобальной инициативы "Один Пояс - Один Путь".

В рабочей встрече приняли участие Первый исполнительный вице-президент Международного Конгресса промышленников и предпринимателей Вячеслав Пшеничников, член Комитета по международному сотрудничеству Российского Союза промышленников и предпринимателей Павел Устюжанинов, Заместитель председателя Москов

Подробнее