Мьянма будет импортировать российскую нефть и нефтепродукты

Правительство Мьянмы учредило специальный Руководящий комитет по импорту нефтепродуктов из России, сообщили в пресс-службе Государственного административного совета (ГАС) страны.


Сообщается, что комитет будет импортировать российские нефть и нефтепродукты в соответствии с национальными интересами, хранить и распределять топливо по разумным ценам, а также сотрудничать с государственными ведомствами и частными организациями в вопросах закупок, ввоза в страну и транспортировки нефти и нефтепродуктов.

Кроме того, орган должен каждый месяц представлять правительству необходимую иностранную ...

Подробнее

Расширенное заседание Окружной трехсторонней комиссии

16 августа состоялось расширенное заседание Окружной трехсторонней комиссии, в которой помимо членов комиссии приняли участие руководители предприятий и организаций округов, председатели отраслевых профсоюзов и представители Префектуры ЗАО г. Москвы в конференц-зале Префектуры (ул. Ивана Франко, д. 12). Основная тема встречи – исполнение Окружного трехстороннего соглашения на 2022-2024 гг.

Открыла совещание начальник управления развития социальной сферы Префектуры ЗАО г. Москвы Рылатко Елена Владимировна. С приветственным словом выступил Председатель Правления ТСР ЗАО – Бураго Сергей Владимир

Подробнее

Япония возобновила импорт российской нефти

Япония в июле 2022 г. вновь стала импортировать нефть из России, однако ее объем сократился на 65% по сравнению с аналогичным месяцем 2021 г., свидетельствуют данные японского министерства финансов. 

Тезисы ведомства:

  • Объем импорта российской нефти сократился по сравнению с июлем 2021 г. на 65,4%.
  • За данный период зафиксировано снижение объема импорта сжиженного природного газа (СПГ) на 26,1%.

Япония в июне этого года свела импорт нефти из РФ до нуля.
За период с января по июнь этого года объем импорта нефти из России в Японию снизился на 21,7% по сравнению с аналогичным периодо

Подробнее

Реализация благотворительных программ

15 августа 2022 года в городе Звенигород в Добром доме Одинцовский состоялся праздник Лета, организованный силами администрации Интерната и Попечительского Совета, в состав которого входит исполнительный директор Территориального союза работодателей «Организация Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей)" ЗАО Новиков Сергей Васильевич. На площадке перед главным корпусом были накрыты столы со сладкими угощениями, фруктами. Организация таких праздников стала хорошей традицией! 

До начала мероприятия С. В. Новиков передал руководству интерната изделия Московского п

Подробнее

Экспорт российских пиломатериалов сократился на 3,6% с начала года

Экспорт российских пиломатериалов из-за санкций сократился на 3,6%, хотя ранее ожидалось падение на 10%, сообщили в пресс-службе Рослесинфорга. 

"Экспорт российских пиломатериалов, которые вместе с другой лесопромышленной продукцией с 10 июля оказались под санкциями ЕС, в январе-июле сократился на 3,6% (против ожидаемых 10%) и составил 15,4 млн кубометров", — следует из сообщения. 

По данным ведомства, наибольший спад по экспортным поставкам наблюдается в Гонконг, Болгарию, Великобританию, Ирландию, Финляндию, Австрию и Нидерланды. Нарастили объем ввоза российских пиломатериалов Сингапур, Кит

Подробнее

Объем параллельного импорта достиг $6,5 млрд

Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что объем ввезенных в Россию товаров в рамках параллельного импорта с момента его запуска в мае достиг почти $6,5 млрд. К концу года, как ожидается, этот показатель может вырасти до $16 млрд.

Параллельный импорт — это завоз официально изготовленных производителем товаров, которые легально поставлены в третьи страны, однако не разрешены производителем к импорту на территорию РФ. Ранее ввоз таких товаров был запрещен, однако в настоящее время его частично разрешили.

В интервью «Интерфаксу» господин Мантуров пояснил, что прогноз осно

Подробнее

В 2021 году товарооборот продукции АПК между РФ и Вьетнамом вырос на 6,1%

Товарооборот продукции АПК между РФ и Вьетнамом в 2021 году составил 928,4 млн долл. США, что на 6,1% больше, чем годом ранее, сообщается в обзоре центра «Агроэкспорт», подготовленном к деловой миссии российских компаний-экспортеров во Вьетнам, которая началась 11 августа.

Согласно документу, экспорт продукции АПК из РФ во Вьетнам снизился на 14,6%, до 342,2 млн долл. США (360,1 тыс. т), импорт из Вьетнама вырос на 23,6%, до 586,2 млн долл. США (245,6 тыс. т). Российский экспорт во Вьетнам в прошлом году составил 36,9% от товарооборота продукции АПК между двумя странами. На долю товарооборота

Подробнее

INFOLine: экспорт продовольствия из России может превысить импорт

«INFOLine ожидает, что экспорт продовольствия из России третий год подряд превысит импорт», — приводит РИА Новости выдержку из материала.

Отмечается, что в 2021 году на долю сельскохозяйственного сырья пришлось 59% от всего экспорта продовольственных товаров и сырья для их производства.

Экспорт осуществлялся в 151 страну, 15% его совокупного объёма пришлось на страны Евросоюза.

Ранее заместитель Генерального секретаря ООН Мартин Гриффитс заявил, что глобальные рынки нуждаются в российском зерне и удобрениях.

Источник

Подробнее

Встреча с кандидатом в Совет муниципальных депутатов МО Солнцево

               

9 августа 2022 года в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская художественная школа Солнцево» состоялась рабочая встреча с кандидатом в Совет муниципальных депутатов МО Солнцево г. Москвы, директором Детской художественной школы «Солнцево» - Баутрук Татьяной Юльевной. Организатором встречи выступил Окружной совет Московской Федерации профсоюзов ЗАО при участии Территориального союза работодателей «МКПП(р)» ЗАО г. Москвы.

Татьяна Баутрук окончила Московский педагогический государственный университет имени В.И.Ленина. На протяжении многих лет раб

Подробнее

Экспорт узбекских стройматериалов увеличился

Узбекистан в первом полугодии увеличил экспорт отечественных стройматериалов более чем в 2 раза. Объем экспорта только в Россию принес республике 22,7 миллиона долларов

Экспорт строительных материалов и услуг вырос в первом полугодии на 227 процентов, сообщил на брифинге в АИМК руководитель информационной службы Ассоциации “Узпромстройматериалы” Жамшид Шерметов. 

По его словам, это принесло Узбекистану 287,4 миллиона долларов, что на 161 миллион больше, чем в том же периоде прошлого года. 

Так, экспорт металлической продукции вырос в 7 раз, керамических плит – в 3 раза, натуральных декоративн

Подробнее