В Турции спрогнозировали рекорды в экспорте полезных ископаемых

Рекордный объем экспорта продукции горнодобывающей промышленности прогнозируется в Турции по итогам текущего года, заявил министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Дёнмез.

По его словам, об этом говорят показатели отрасли за первые кварталы текущего года, передает агентство Anadolu.

Глава ведомства напомнил, что по итогам прошлого года был также достигнут рекордный уровень поставок сырья за рубеж. В 2021 году горнодобывающий сектор республики реализовал за рубеж продукции на 5,93 миллиардов долларов.

Дёнмез отметил, что Турция входит в число ведущих стран мира по запасам целого ряд

Подробнее

Пошлина на экспорт подсолнечного масла в сентябре уменьшится почти вдвое

Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ с 1 сентября снизится до 8621,3 рубля за тонну, что в 1,9 раза меньше, чем сейчас, а на экспорт подсолнечного шрота — до 1578,5 рубля за тонну, следует из информации на сайте Минсельхоза России. 

Ставка пошлины для подсолнечного масла рассчитана при индикативной цене в 1583 доллара за тонну. В августе действует пошлина в 15987,1 рубля за тонну, ее значение рассчитано по цене в 1873,3 доллара за тонну. 

Пошлина на экспорт подсолнечного шрота в сентябре рассчитана по индикативной цене 269,3 доллара за тонну. В августе ее размер составляет 2265,4 рубл

Подробнее

Эксперт: арендаторам стала важна возможность оперативно заехать на склад

На фоне сложностей с поставками складского оборудования и смещения фокуса компаний с наращивания логистических мощностей под прогнозируемый рост на поддержание текущего состояния бизнеса спрос арендаторов складской недвижимости будет смещаться с BTS на готовые площади. Такой прогноз сделали аналитики Bright Rich | CORFAC International.

– До конца года к вводу заявлено 1 940 000 кв. м складских площадей, основная часть этого объема придется на BTS-объекты. При этом девелоперы выполняют сейчас в основном контракты, заключенные в 2020-2021 годах, – отметил партнер Bright Rich | CORFAC Int. Евген

Подробнее

IV Всероссийский слёт автогрузоперевозчиков

С 19 по 21 августа в усадьбе Гребнево (Московская область), в рамках Съезда Общероссийского Движения Предпринимателей состоялся IV Всероссийский слёт автогрузоперевозчиков. 19 августа на слёте прошла панельная дискуссия на тему "Реальность и перспективы отрасли автогрузоперевозок в период турбулентности".

С приветственным словом выступили - Председатель Общероссийского движения предпринимателей А.А. Ковалев и Президент Национальной Ассоциации Грузового Автомобильного Транспорта В.В. Матягин.
В числе приглашённых участников дискуссии был глава фракции Государственной Думы РФ "Справедливая ...

Подробнее

Экспорт живых сельхозживотных из России увеличился в 2 раза

По итогам 7,5 месяцев текущего года зафиксировано двукратное увеличение объемов экспорта живых животных из России по сравнению с уровнем аналогичного периода 2021 года, сообщили в Россельхознадзоре.

Так, за указанный период 2022 года, по данным ФГИС «Аргус», было отгружено свыше 114,7 тыс. голов свиней (48,3% от общего объема), крупного (10,9%) и мелкого (40,8%) рогатого скота. За 7,5 месяцев прошлого года общий объем экспорта оказался на уровне 56,3 тыс. голов.

Существенно нарастили закупку живых свиней в текущем году Грузия (51,6 тыс. голов) и Армения (3,7 тыс. голов).

Почти 14 тыс. голов ж

Подробнее

Цели предоставления земельного участка – что важно знать

Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей(работодателей) совместно с Госинспекцией по недвижимости приглашают на мероприятие на тему «Цели предоставления земельного участка – что важно знать».

Спикером на мероприятии выступит Начальник Управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Восточному административному округу Госинспекции по недвижимости Екатерина Федорова и расскажет о градостроительном зонировании города Москвы, видах и составах территориальных зон, видов разрешенного использования земельных участков. Также Участникам ответят на вопросы: что такое зона «Ф», ...

Подробнее

Импорт российского угля в Китай достиг пятилетнего максимума

Импорт российского угля в Китай в июле увеличился на 14% по сравнению с прошлым годом и достиг наибольшего уровня за последние пять лет. Об этом сообщает Reuters. В прошлом месяце Китай импортировал из России 7,42 миллиона тонн угля. Таким образом был зафиксирован самый высокий месячный показатель с начала 2017 года.


В июне и июле 2021 года импорт угля составил 6,12 и 6,49 миллиона тонн соответственно. Западные страны избегали российского угля накануне вступления в силу санкций ЕС в отношении неэкологичного твердого топлива из РФ. В свою очередь от запрета продавать уголь в Европе выигра

Подробнее

Вебинар на тему «Импортозамещение первой необходимости: офисный пакет и СЭД»

Приглашаем вас на вебинар на тему «Импортозамещение первой необходимости: офисный пакет и СЭД». На онлайн событии вы узнаете о том, как можно решить задачу по переходу на российский офисный пакет в интеграции с системой электронного документооборота (СЭД).

Дата: 15.09.2022 года

Время: 11.00

СЭД/ECM-системы внедряются, как важнейшие элементы корпоративно-информационной среды, в которой работают все сотрудники компании. Вы узнаете о возможностях российского аналога офисного пакета Microsoft Office и реализации комфортного обмена цифровыми данными в привычном интерфейсе СЭД.

О чем вы узнаете:

    ...

Подробнее

Товарооборот Грузии и РФ в январе – июле 2022 года увеличился на 40%

Россия находится на втором месте среди крупнейших торговых партнеров Грузии. За январь – июль ее доля в объеме внешней торговли Грузии составила 11,9%. В январе – июле Грузия экспортировала в РФ более 45 тыс. т ферросплавов на сумму более $93 млн, более 26 тыс. т натуральных вин (более $72 млн), более 4,7 тыс. т спиртных напитков (более $28 млн), свыше 45 тыс. т минеральных и пресных вод (более $24 млн). 

В свою очередь, РФ поставила Грузии более 262 тыс. т нефти и нефтепродуктов (свыше $254 млн), более 160 тыс. т нефтяных газов и углеводородов (более $42 млн), более 94 тыс. т пшеничной или п

Подробнее

Мьянма будет импортировать российскую нефть и нефтепродукты

Правительство Мьянмы учредило специальный Руководящий комитет по импорту нефтепродуктов из России, сообщили в пресс-службе Государственного административного совета (ГАС) страны.


Сообщается, что комитет будет импортировать российские нефть и нефтепродукты в соответствии с национальными интересами, хранить и распределять топливо по разумным ценам, а также сотрудничать с государственными ведомствами и частными организациями в вопросах закупок, ввоза в страну и транспортировки нефти и нефтепродуктов.

Кроме того, орган должен каждый месяц представлять правительству необходимую иностранную ...

Подробнее