Индия увеличила импорт российской нефти в 50 раз

Индийские нефтеперерабатывающие компании нарастили закупки российской сырой нефти в 50 раз с апреля по июнь. Об этом сообщили в The Economic Times со ссылкой на правительственные источники.

Теперь российское сырье составляет 10% всей сырой нефти, закупаемой Индией за рубежом. При этом, до 24 февраля показатель не превышал 0,2% от общего объема таких закупок.

«Российская нефть в настоящее время составляет 10 процентов от корзины импорта нефти в Индию в апреле. Сейчас она входит в десятку крупнейших поставщиков», — сказал чиновник журналистам в четверг, 23 июня.

Отмечается, что в прошлом месяц

Подробнее

ТСР ЗАО Москвы - администрация ВГО

23 июня 2022 года в Администрации Волоколамского городского округа Московской области состоялась деловая встреча исполнительного директора Территориального союза работодателей ЗАО Новикова Сергея Васильевича с первым заместителем главы Волоколамского городского округа Абрамовым Иваном Алексеевичем и начальником Управления экономического развития и АПК Агаповой Анной Валериковной. На встрече обсуждались основные направления взаимодействия структур по развитию бизнеса на территории Волоколамского городского округа. Сергей Новиков отметил личный вклад в данную работу Абрамова И.А. и Агаповой О.В

Подробнее

Братья на киловатт•час

Россия с начала года почти вдвое увеличила экспорт электроэнергии в Китай: за пять месяцев объем поставки достиг рекордных 1,78 млрд кВт•ч на $85,2 млн. Поставки, по данным “Ъ”, продолжают расти. Также активизировался экспорт электроэнергии в Грузию, Казахстан и Монголию. Однако, по мнению аналитиков, Россия вряд ли сможет с их помощью возместить выпавшие объемы поставок в Финляндию, Латвию и Литву, так что прогноз Минэнерго по экспорту в 18 млрд кВт•ч по итогам года выглядит слишком оптимистичным. 

Экспорт электроэнергии из РФ в Китай в январе-мае вырос на 96,5% год к году и достиг 1,78 млрд

Подробнее

Несырьевой экспорт Москвы вырос на четверть до 33,5 млрд долларов

Объем несырьевого неэнергетического экспорта Москвы в 2021 году вырос на 25% и достиг 33,5 миллиарда долларов, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"В 2021 году московские компании экспортировали в 186 стран продукцию несырьевого неэнергетического сектора на сумму 33,5 миллиарда долларов, что на 25 процентов превышает результат 2020 года. При этом 56,9% поставок – более чем на 19 миллиардов долларов – пришлось на рынки дружественных государств", – сказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владим

Подробнее

Госдума приняла закон о легализации параллельного импорта

Госдума во втором и третьем чтениях приняла 21 июня закон о легализации параллельного импорта.

Федеральный закон устанавливает, что использование исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности, выраженные в товарах и средствах индивидуализации, которыми такие товары маркированы, не является нарушением.

Таким образом, компании, ввозящие товары из-за границы без разрешения правообладателя, освобождаются от ответственности.

Комитета Госдумы по экономической политике отметил, что закон обеспечит интересы отечественных потребителей продукции иностранных компаний, которые покину

Подробнее

Reuters сообщило об увеличении импорта нефти из РФ в Китай до рекордного уровня

Импорт нефти из России в Китай в мае вырос до рекордного уровня. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные таможни КНР. 

«Импорт нефти из России в Китай в мае вырос на 55% по сравнению с прошлым годом и достиг рекордного уровня, вытеснив Саудовскую Аравию с первого места среди поставщиков», — говорится в материале.

Отмечается, что объем поставок нефти из России в мае составил почти 8,42 млн т, что примерно на четверть выше апрельских показателей. Нефть поставили как морским путем, так и по трубопроводу «Восточная Сибирь — Тихий океан».

Как поясняет агентс

Подробнее

Заседание Комитета по здравоохранению, фармацевтике и развитию информационных технологий в медицине МКПП(р).

16 июня 2022 год в конференц-зале Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) (улица малая Грузинская, дом 39) состоялось заседание Коммитета по здравоохранению, фармацевтике и развитию информационных технологий в медицине МКПП(р).

Заседание было организовано в формате круглого стола .

С приветственным словом выступила Терентьева Ольга Викторовна - заместитель председателя МКПП(р). На заседании активно обсуждались текущие задачи и перспективные работы комитета. Руководитель Комитета по здравоохранению, фармацевтики и развитию информационных технологий в медицине ...

Подробнее

В Россию ввезли продукции на $2 млрд по параллельному импорту

За время действия в России параллельного импорта была ввезена продукция общей стоимостью $2 млрд. Об этом 17 июня в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. 

«Мы видим, что чуть больше чем месяц действует утвержденное правило, и за этот период времени, по информации от таможни, прошло порядка $2 млрд импортной продукции примерно по 130 позициям, которые ввезены были на территорию нашей страны», — сказал глава Минпромторга.

По словам Мантурова, в основном ввозились автомобильные запчасти, потребительская продукц

Подробнее

Кирилл Пуртов: плановый объем антикризисной поддержки бизнеса в Москве составляет 46 миллиардов рублей

К началу июня более 16,5 тысячи организаций Москвы обратились за мерами антикризисной поддержки, из них 4,5 тысячи уже фактически получили помощь на общую сумму 19,8 миллиарда рублей. Плановый объем поддержки компаний на данный момент составляет около 46 миллиардов рублей, сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики города Кирилл Пуртов на круглом столе с представителями бизнеса «Антикризисный центр поддержки бизнеса в Москве: оценка востребованности и актуальные направления наращивания мер поддержки» в рамках Петербургского международного экономичес

Подробнее

«Сбер» предлагает легализовать параллельный импорт для самозанятых

Зампред правления Сбербанка Анатолий Попов предложил распространить особый налоговый режим для самозанятых на лиц, занимающихся параллельным импортом. По его мнению, в расширении также нуждается список стран, резиденты которых могут получить статус самозанятых в России.

«Наше предложение — новые виды деятельности. Уже упомянуты нежилые помещения, мы полностью поддерживаем. Второе — это продажа товаров и параллельный импорт»,— рассказал господин Попов в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ; цитата по «РИА Новости»). «И собственно, расширить количество стр

Подробнее