Россия, Мексика и Бельгия составляют тройку крупнейших импортеров китайских автомобилей. Китай отгрузит 4 млн автомобилей на экспорт в этом году

По данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), в первой половине этого года Китай экспортировал 2,14 млн автомобилей, что на 75,7% больше, чем годом ранее. В целом, Азия, Европа и Латинская Америка являются основными рынками экспорта автомобилей из Китая. По данным за январь-май этого года, в тройку крупнейших импортеров китайских автомобилей вошли Россия, Мексика и Бельгия.

В частности, было экспортировано 1,78 млн легковых автомобилей, что на 88,4% больше, чем в прошлом году. Поставки 534 000 автомобилей на новых источниках энергии 160% превзошли поставки в первой половине прошло

Подробнее

Объём китайского импорта и экспорта достиг рекордного уровня

Рост импорта и экспорта с первого по второй квартал составил 6%. А по сравнению с прошлым годом, общий объём внешней торговли Поднебесной с января по июнь вырос примерно на 2%. Он достиг рекордного уровня более чем в 20 триллионов юаней, несмотря на ослабленный спрос на мировом рынке.

Треть от этого объёма приходится на страны – участницы программы «Один пояс, один путь». Крупнейшим торговым партнёром КНР остаётся Ассоциация государств Юго-Восточной Азии. Аналитики ожидают, что по итогам года объём китайского импорта и экспорта в рамках АСЕАН вырастет более чем на 5%.

Во втором полугодии внеш

Подробнее

В правительстве задумались о повышении пошлин на импорт вина

Насколько могут вырасти пошлины на импортное вино — пока неизвестно. Замминистра финансов Алексей Сазанов, который рассказал в интервью «Российской газете» о самой возможности их повышения, конкретных цифр не называл. 

Для ориентира мы взяли вино из двух ценовых категорий: примерно тысяча рублей за бутылку и от 600 рублей до тысячи. Если импорт в этих диапазонах сильно подорожает, что пить россиянам, которые не смогут преодолеть этот ценовой барьер в погоне за привычными сортами и марками? И тут даже импортеры, которые выступают против повышения пошлин, говорят, что найти альтернативу привычн

Подробнее

Новый этап Чемпионата и Первенства Москвы и МО по кросс-гонкам, под эгидой Кубка Kramar Motorsport

9 июля наступающего года запланирован очередной этап Чемпионата и Первенства Москвы и МО по кросс-гонкам, под эгидой Кубка Kramar Motorsport.

Ожидается эпическое зрелище с участием более 60 гонщиков, соревнующихся на различных типах транспортных средств, включая багги для детей и взрослых, кузова и УАЗы. Все участники продемонстрируют свою мастерство в управлении, смелость на трассе, совершая обгоны и виртуозные маневры, чтобы одержать заслуженную победу.

Событие будет проходить в деревне Горки, Ленинского района, Московской области (55.512378, 37.747974).

Начало мероприятия запланировано на ...

Подробнее

В ГД объяснили необходимость запретить импорт аппаратов ИВЛ

Аппараты ИВЛ российского производства ничем не уступают импортным образцам, рассказала зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина, комментируя предложение Минпромторга РФ запретить закупки зарубежного оборудования для государственных лечебных учреждений. Парламентарий отметила, что ограничения призваны поддержать отечественную промышленность. По ее словам, развивать собственные технологии необходимо, так как поставки запчастей и приборов из-за рубежа могут полностью перекрыть.

Где есть иностранное оборудование — хорошо, пусть работает. Но Россия должна быть независ

Подробнее

Клиника «Время Красоты» приняла участие в ПМЭФ

Клиника  "Время Красоты" (член Территориального Союза работодателей ЗАО Москвы) приняла участие в одном из самых главный событий 2023 года.

ПМЭФ (Петербургский международный экономический форум) является одним из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. 

В мероприятии приняли участие более 14.000 человек из 130 стран мира.

Совладелица клиники Яна Лапутина выступила в пространстве «Здоровое общество» с темой формирования нового запроса пациента - «От Здоровья к Красоте»

Генеральный директор клиники Тамара Григорьева приняла участие в Пленарном заседании.


Подробнее

Россия рассматривает снижение импортных пошлин на бананы для стимулирования рынка

Власти России рассматривают возможность снижения импортной пошлины на бананы с целью снизить стоимость этого популярного фрукта для потребителей и укрепить торговые отношения с экспортерами. Обсуждается включение бананов в список социально значимых товаров, что может иметь психологическое воздействие на общественное мнение. Однако, встает вопрос о реализации этой идеи, так как бананы полностью зависят от импорта, преимущественно из Эквадора.

Цены на бананы в России продолжают повышаться, начиная с сентября прошлого года. Последние данные свидетельствуют о снижении цен на этот фрукт в апреле, ...

Подробнее

Минсельхоз обнулил пошлину на экспорт подсолнечного масла

Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ с 1 июля будет нулевой, на экспорт подсолнечного шрота — вырастет до 6248,7 рубля за тонну, следует из информации на сайте Минсельхоза РФ. 

Ставка пошлины для подсолнечного масла рассчитана при индикативной цене 872,4 доллара за тонну. В июне действует нулевая пошлина, ее значение рассчитано при цене 940,5 доллара за тонну.

Пошлина на экспорт подсолнечного шрота, которая будет действовать в июле, рассчитана по индикативной цене 271,4 доллара за тонну. Ее значение в июне составляет 5011,8 доллара за тонну, ставка рассчитана при цене 262,4 доллара за

Подробнее

Экспорт из Германии в Россию в мае упал на 36,7 процента

Немецкий экспорт в Россию составил в мае 0,7 миллиарда евро, что на 36,7% меньше, чем в том же месяце прошлого года, сообщило в четверг Федеральное статистическое управление (Destatis). 

"Экспорт Германии в Россию упал в мае 2023 года по сравнению с маем 2022 года на 36,7%, до 0,7 миллиарда евро", — говорится в пресс-релизе ведомства.

Согласно данным Destatis, Россия сейчас занимает 16-е место в списке стран за пределами ЕС, куда Германия поставляет свои товары и услуги. В феврале 2022 года, перед началом специальной военной операции России на Украине, РФ занимала 5-е место в этом списке.

В ц

Подробнее

Россия стала четвертым по объему товарооборота партнером Индии

Россия поднялась на четвертое место среди крупнейших торговых партнеров Индии.

Согласно данным министерства торговли и промышленности Индии, в январе–апреле 2023 года республика в 4,2 раза увеличила закупки российских товаров, составившие по объему до $20,5 млрд, сообщило агентство.

Исходя из представленных расчетов, Россия заняла по данному показателю второе место, уступая лишь Китаю ($30,1 млрд) и опережая Объединенные Арабские Эмираты ($15,85 млрд).

Кроме того, индийский экспорт в Россию вырос в 1,6 раза, достигнув отметки в $1,3 млрд. Таким образом, Россия в списке экспортных направлений ...

Подробнее