Кубок Kramar Motorsport

🏁 Кубок Kramar Motorsport: Этап Чемпионата и Первенства Москвы по Кроссу!

🗓 19 августа, Калининец

🕖 Гости - 11:00, Гонщики - 7:00


Присоединяйтесь к захватывающему миру автокросса! Готовьтесь к динамичным гонкам, где соревнуются гонщики от 8 до 70 лет в 10 классах. От детей до опытных взрослых - увлекательный марафон скорости и мастерства.

Оцените профессионализм комментаторов, примите участие в интерактивных мероприятиях и насладитесь разнообразием фудкортов. Освежитесь дегустацией лечебных минеральных вод и проверьте свою реакцию в Турнире «Реакция Rusta».

Партнеры события: Kramar Mot...

Подробнее

Импорт мяса из Китая вырос в несколько раз

В этом году в Хабаровский край из КНР прибыло в восемь раз больше мяса птицы. Каждую партию эксперты проверили на качество и безопасность, чтобы продукт мог попасть на прилавки. 

Эксперты Россельхознадзора на складе временного хранения в Хабаровске проверили более 153,5 тонн мяса птицы, прибывшего из Китая. Партию курицы и утки отправляли через пункты пропуска «Краскино» (Приморье) и «Покровка». Специалисты исследовали пробы мяса на качество и безопасность, продукция полностью прошла экспертизу.

- В ходе проверки нарушений не выявлено. Груз отправили получателю для дальнейшей реализации

Подробнее

Липецкие аграрии экспортировали почти 700 тысяч тонн продукции

Около 700 тысяч тонн продукции экспортировали предприятия АПК Липецкой области в первом полугодии 2023 года; более 60 % экспорта, как в натуральном, так и в стоимостном выражении приходится на Китай, Турцию и Латвию, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
Он уточнил, что сельхозпродукцию Липецкой области в настоящее время покупают более чем 80 стран мира. Большую часть экспорта составляет масложировая продукция. По итогам первого полугодия 2023 года за рубеж отправлено 300 тысяч тонн растительных масел и жмыхов.
Как пояснил Артамонов, в последние годы на территории области стали активно разви

Подробнее

Грузия ограничила экспорт в Россию американских автомобилей

Правительство Грузии ввело ограничения на экспорт и реэкспорт в Россию автомобилей американского производства, сообщили представители службы доходов Минфина республики. По данным ведомства, которые приводит ТАСС, новые правила действуют с 1 августа. С 26 сентября ограничения распространятся и на европейские машины.

С 1 августа введены ограничения на экспорт/реэкспорт машин, ввезенных на территорию Грузии из США, а ограничения на автомобили, ввезенные из Европы, будут введены с 26 сентября, как это предусмотрено 11-м пакетом санкций, — рассказали в министерстве.

Ранее сообщалось, что США и их ...

Подробнее

Бизнес-диалог между предпринимателями России и Индонезии

В Москве пройдет серия мероприятий с представителями органов власти и бизнес сообщества Республики Индонезии. Запланировано проведение деловых встреч и экскурсий, а также знакомство с российскими предпринимателями. Серии В2В-встреч и презентаций пройдут с 16 по 23 августа 2023 года в Москве.


Знакомство предпринимателей России и Индонезии позволит выстроить запустить инвестиционные и партнерские проекты, наладить сотрудничество, обсудить вопросы создания устойчивой инфраструктуры, а также наращивания цепочек поставок, развития цифровых инициатив и устранения нетарифных барьеров.

В случае заин

Подробнее

Круглый стол "Новые тренды в бизнес – коммуникациях. Какие правила диктует ответственный бизнес?"

Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) приглашает Вас 22 августа 2023 года принять участие в круглом столе на тему – "Новые тренды в бизнес – коммуникациях. Какие правила диктует ответственный бизнес?"


Эксперты выделяют несколько трендов бизнес-коммуникаций: ожидается, что виртуальные и гибридные форматы мероприятий станут все более популярными; искусственный интеллект качественно улучшить автоматизацию бизнес-процессов и анализа данных; видеоконтент продолжит расти и станет одним из основных каналов коммуникаций; усилится влияние социальных медиа; чат-боты

Подробнее

Импорт из России в Турцию сократился в июне на 43%

Импорт российских товаров в Турцию резко сократился в июне на 43% по сравнению с июнем 2022 г. (в июне 2022 г. было $5,1 млрд), составив в долларовом выражении $2,91 млрд. Относительно мая этого года показатель уменьшился на 36% (в мае было $4,57 млрд). Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Турецкого института статистики (TurkStat).

Издание отмечает, что июньский показатель стал минимальным с октября 2021 г. – «досанкционного» периода. По итогам 2022 г. Россия занимала первое место по поставкам в Турцию, однако в июне РФ обошел Китай, следует из данных статистического ведомства. По доле Р

Подробнее

Китай ограничил экспорт комплектующих для БПЛА на два года

Китай решил на два года ограничить экспорт комплектующих для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и дронов гражданского назначения. Об этом говорится в заявлении на сайте министерства коммерции КНР.

Ограничения начнут действовать 1 сентября. Они распространяются на специальные двигатели для некоторых устройств, специфическую полезную нагрузку, радиокоммуникационное оборудование и гражданские средства борьбы с БПЛА. Кроме того, будет введен двухлетний контроль на вывоз некоторых дронов потребительского класса.

Отмечается, что данные меры связаны с опасением, что высокотехнологичные модели ...

Подробнее

В ФТС назвали Африку перспективным направлением для экспорта из России

Страны Африки являются перспективным направлением для экспорта российской промышленной продукции, заявил временно исполняющий обязанности главы Федеральной таможенной службы (ФТС) России Руслан Давыдов. 

"Африканцы — на самом деле, мне кажется, что как раз для нашего, то, что мы называем несырьеровй, неэнергетический экспорт, то есть экспорт машин и оборудования — это, действительно, очень перспективный рынок", — сказал он в интервью телеканалу "Россия 24" на полях саммита "Россия — Африка", добавив, что среди основных торговых партнеров России среди африканских стран Египет, Алжир, Марокко и

Подробнее

Минпромторг обновил перечень товаров для параллельного импорта

Минпромторг обновил перечень товаров, которые можно ввозить в Россию по параллельному импорту, в ближайшее время его направят в Минюст. Об этом сообщил первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков в разговоре с «РИА Новости» на полях форума «Россия – Африка».

«Обновленный список для параллельного импорта уже утвержден, в ближайшее время направим его в Минюст», – сказал он. 

По словам Осьмакова, через два – три месяца может быть готов новый перечень товаров, разрешенных к параллельному импорту. Работа над этим списком продолжается, пояснил первый замглавы ведомства.

Каких именно изменений в п

Подробнее