Гонщики MSK Racing Team завоевали “серебро” на этапе первенства России по ралли-кроссу

Московская команда MSK Racing Team, давним партнёром которой выступает группа компаний RUSTA, стала серебряным призёром прошедшего в Казани (на автодроме Высокая Гора) пятого этапа первенства России по ралли-кроссу.

Юные пилоты автоспортивного коллектива Артемий Плыплин и Дмитрий Аносов по ходу гоночного уик-энда (31 августа – 1 сентября) пробились в полуфинальные заезды класса “Д2–Юниор”, где в острой конкуренции вынуждены были прекратить борьбу, не попав в финальный заезд.

Тем не менее, на счету пилотов оказалось в общей сложности 17 набранных очков (у Аносова – 10 очков и 9-е место, у Плыплина – семь зачётных баллов и 10-е место), что позволило MSK Racing Team подняться в командном зачёте на общее второе место.

Напомним, Артемию Плыплину 13 лет, он имеет 2-й взрослый разряд по автоспорту. В автоспорте – с 2017 года, является многократным призёром и победителем самых разных автоспортивных соревнований. Дмитрию Аносову – 14 лет, у него 3-й спортивный разряд, в автоспорте – с 2019 года. В личном зачёте первенства России–2024 занимает седьмое место (из 20 пилотов).

Оба пилота выступают в классе “Д2–Юниор” за рулём автомобилей “Лада Калина”. Группа компаний RUSTA на протяжении многих лет выступает партнёром MSK Racing Team (АНО “Гоночная команда МСК”).