Ярмарка вакансий в Колледже КЭСИ

Ярмарка вакансий в Колледже КЭСИ

27 мая на базе Автономной некоммерческой организации профессионального образования «Колледж КЭСИ» по адресу: Москва, ул. Нежинская, д. 9, кор.1 для студентов и молодых специалистов состоялась ярмарка вакансий. Ярмарка проводилась по инициативе Территориального союза работодателей Западного административного округа города Москвы, при поддержке Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), Окружного совета Московской федерации профсоюзов Западного административного округа, Территориального отдела управления Роспотребнадзора в ЗАО Москвы.

Открыли мероприятие председатель правления Территориального союза работодателей ЗАО С.В. Бураго и директор Колледжа КЭСИ О.В. Приходько. Были зачитаны приветственные обращения к организаторам и участникам ярмарки от председателя МКПП(р), Депутата Государственной Думы Е.В. Паниной, Председателя Московской Федерации профсоюзов М.И. Антонцева, Депутата Мосгордумы Е.В. Герасимова, Императорского Православного Палестинского Общества и местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ЗАО города Москвы.

В ярмарке приняло участие более 40 работодателей, представляющих широкий спектр отраслей экономики – обрабатывающей промышленности, предприятий логистики и транспорта, банков, компаний из сферы юридических услуг, консалтинга и страхования, PR-групп, предприятий ресторанного бизнеса, крупных операторов розничных сетей («Ашан» и «Леруа Мерлен»). Специалисты корпуса спасателей рассказали участникам и гостям ярмарки об основных правилах поведения в условиях городской среды.  Заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора в ЗАО Москвы Полосухина Е.Ю. провела ряд консультаций с представителями малого и среднего бизнеса, индивидуальными предпринимателями. В рамках деловых активностей работодатели провели профконсультации по трудоустройству граждан, презентовали компании и провели мастер-классы. Большой интерес вызвало участие в мероприятии Московской торгово-промышленная палаты и ГБУ «Малый бизнес Москвы в ЗАО».

Одна из главных задач организаторов – это помощь предприятиям Москвы в решении острых вопросов обеспечения кадрами, привлечение нынешних студентов для прохождения практики и целевой профессиональной подготовки, которая позволит получить целевые базовые компетенции. Также на данной площадке работодатели предоставили информацию соискателям об имеющихся вакансиях.

В ходе ярмарки генеральный директор Торгового дома «Руста» Игорь Симонов и генеральный директор компании «Система решений» Олег Петров поблагодарили студентов колледжа, прошедших практику в их организациях, а вручили благодарственные письма.

Общение с соискателями на площадке ярмарки показало, что она представляет интерес не только для нынешних студентов или выпускников, но и для работодателей.

Также на мероприятии было подписано соглашение о сотрудничестве между Территориальным союзом работодателей ЗАО и ГБУК г. Москвы «Москонцерт».    

Предложение исполнительного директора ТСР ЗАО об проведении ярмарок вакансий на постоянной основе было поддержано всеми участниками. Председатель окружного совета МФП ЗАО Н.А. Кондрурушина предложила, 27 мая, дату проведения первой ярмарки вакансий объявить Днем социального партнера и внести соответствующие предложение в окружное и городское трехстороннее соглашение.

В тексте были использованы материалы Интернет журнал «Свой проект». 

С полным списком участников можно ознакомиться на сайте ТСР ЗАО.