В Западном округе в музее АО ГКНПЦ им. М.В. Хруничева состоялось выездное заседание Окружного Совета МФП ЗАО

  23 марта в Западном административном округе в музее «Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева» состоялась выездное завещание Окружного совета МФП ЗАО, представителей Префектуры ЗАО и Территориального союза работодателей ЗАО. Председатель ППО АО ГКНПЦ им. М.В. Хруничева Александр Викторович Тумаш пригласил всех присутствующих на экскурсию в музей, которую увлекательно провел экскурсовод Александр Сергеевич Кузнецов и рассказал о людях внесших особый вклад в производство современного высокотехнического предприятия и о сохранении, укреплении и развитии научно-технического потенциала предприятия.

  В зале музея на совещании ОС МФП ЗАО и представителей социального партнерства округа выступил Руководитель внешне экономического Департамента АО ГКНПЦ им. М.В. Хруничева Сергей Владимирович Макаренко. Все присутствующие с интересом познакомились с работой внешне экономического Департамента: о выходе на мировой космический рынок, на глобальный рынок пусковых услуг, об участии в масштабных международных проектов (Международная космическая станция, ЭкзоМарс и др.) и содействию ряду стран в реализации национальных космических программ по созданию собственных средств выведения и спутниковых группировок. Среди заказчиков и партнеров АО ГКНПЦ им. М.В. Хруничева – космические агентства, научно-исследовательские организации, промышленные предприятия и спутниковые операторы из нескольких десятков стран, а также о повышении эффективности работы предприятия в новых экономических условиях и ответил на многочисленные вопросы.

О работе профсоюзной организации предприятия рассказал председатель ППО Александр Викторович Тумаш: о подписании нового коллективного договора 3 декабря 2021 года, об участии коллектива предприятия в благотворительной акции #Всегдарядом Союза Машиностроителей России и отправке около 20 тонн гуманитарной помощи беженцам и вынужденным переселенцам, жителям Луганской и Донецкой народных республик.

    Обсудили предложение исполнительного директора ТСР ЗАО Сергея Васильевича Новикова об проведении окружных ярмарок вакансий на постоянной основе и проведении 27 мая 2022 года Дня предпринимателя Западного округа было поддержано всеми участниками. Председатель ОС МФП ЗАО Наталья Анатольевна Кондрушина рассказала об предстоящих выборах в сентябре этого года в Советы муниципальных депутатов города Москвы и предложила поддержать наших профсоюзных кандидатов, которые будут баллотироваться в нескольких районах Западного округа.          

Совещание прошло в атмосфере живого общения и взаимного интереса.