С победой, молодые мастера!

Председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина приняла участие в награждении победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Торжество состоялось 7 сентября в Московском Международном доме музыки. 

Событие по традиции открыло череду праздничных мероприятий, посвященных Дню города Москвы.

Награды победителям и призерам вручали также руководитель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев, заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Елена Паршина и заместитель председателя Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Мария Филина.

В этом году традиционные соревнования прошли в юбилейный, 25-й раз. Напомним, что городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» впервые состоялся в 1998 году. Ежегодно соревнование проводится в соответствие с Решением Городского Организационного комитета, который возглавляют Мэр Москвы Сергей Собянин, Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев и председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина. За годы проведения конкурса участниками, организаторами и гостями конкурса стали более миллиона человек.

Если в первый год проведения конкурса за звание лучшего мастера боролись представители всего семи профессий, то в этом году соревнования проводились среди представителей 40 специальностей, его участниками стали более 20 тыс. человек. Призовые места заняли 126 конкурсантов. Самому молодому участнику исполнилось 22 года, а самому опытному – 63.

Как всегда, за звание лучшего мастера боролись представители самых востребованных и актуальных профессий столицы. Среди соревнующихся были инженеры, строители, электросварщики, слесари, токари, машинисты метро, водители, работники поисково-спасательной службы, пожарные, повара, медики, ветеринары, воспитатели и многие другие.

Руководитель Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы Екатерина Драгунова зачитала поздравление победителям от мэра Москвы Сергея Собянина. В своем обращении глава города отметил, что Москве нужны настоящие профессионалы в разных областях, ведь на них будут равняться не только коллеги, но и молодежь.

Организаторы конкурса перед вручением наград в своих приветственных словах к призерам также поздравили победителей и выразили благодарность молодым москвичам, не жалеющим ни сил, ни времени на то, чтобы стать настоящими профессионалами своего дела, приносить пользу родному городу. Благодаря таким трудолюбивым работникам, столица хорошеет с каждым днем. За последние десятилетия она изменилась до неузнаваемости.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами Оргкомитета конкурса и знаками «Московский мастер», получили денежные сертификаты от Правительства Москвы.

Источник