РЭЦ расскажет, как строить аналитику, которая поможет наращивать экспорт

Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) запускает серию бесплатных вебинаров по аналитике для экспортеров, эксперты центра помогут разобраться в том, как работать с данными о внешних рынках, чтобы понимать их логику и планировать экспортную деятельность на несколько шагов вперед, сообщает РЭЦ.
"Мы ясно видим, что в условиях активизации поиска новых рынков сбыта и возможностей для развития экспортного бизнеса растет спрос на аналитику рынков и качественные данные. Предпринимателю важно четко представлять покупателя и параметры, на которые он ориентируется при принятии решений. Понимать процесс и стоимость поставки. Обладать достаточным объемом сведений, чтобы оценить конкурентные преимущества своего предложения. Новый продукт Группы РЭЦ "Вебинары по экспортной аналитике" призван предоставить экспортерам и компаниям, еще только задумывающимся о выходе на внешние рынки, необходимые знания и навыки для решения соответствующих вопросов и задач", - сказал вице-президент РЭЦ Станислав Георгиевский.
Так, на вебинарах участники разберут вопросы: как организовать аналитическую работу в компании, которая хочет выйти на экспорт, какие данные нужны и где их искать, как работать с аналитикой так, чтобы решения о выходе на внешние рынки были взвешенными и эффективными и как выстроить эффективную экспортную стратегию.
Первый вводный вебинар по аналитике состоится 5 декабря. Регистрация уже открыта на сайте РЭЦ.
Специалисты РЭЦ расскажут о роли аналитики для решения управленческих задач и представят доступные инструменты для работы с данными. Вебинар будет полезен как опытным экспортерам, так и компаниям, которые только начинают выходить на внешние рынки.


Источник