Профессиональная реализация: новые возможности

14.03.23 в Научно-практическом центре детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы прошла встреча директора Центра, депутатом Московской городской Думы Батышевой Татьяны Тимофеевны с представителями обществ инвалидов ЗАО, директором колледжа КЭСИ Ольгой Владимировной Приходько и исполнительным директором Территориального союза работодателей ЗАО Сергеем Васильевичем Новиковым. 

Ключевой темой обсуждения стало трудоустройство молодёжи с инвалидностью. Этот вопрос всегда стоит очень остро. Было принято решение о запуске пилотного проекта на базе Центра, направленного на помощь подросткам с особыми потребностями в профессиональной реализации. В Москве сегодня уже сделаны важные шаги в этом направлении, в том числе —Мэром Москвы запущена работа Центра «Профессии будущего» Правительства Москвы, где также реализуются проекты для москвичей с особыми потребностями. 

Кроме того, принято решение организовать по этой теме Круглый стол «Дайте шанс» на предстоящем VII Национальном Междисциплинарном Конгрессе с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».