Масленица в Доме Культуры «Ярополецкий»

Масленица — многодневный народный праздник проводов зимы и встречи весны. Народные гуляния, приготовление блинов, песни, танцы, частушки, сжигание чучела - всем знакомые традиции масленичной недели.

Празднование масленицы состоялось в Доме Культуры «Ярополецкий»в Волоколамском городском округе. По случаю праздника был организован концерт, в котором приняли участие вокальная группа «ЛУЧИКИ», группа «ЯРОПОЛЬЕ» и театральная группа «МИРАЖ». На территории Дома Культуры «Ярополецкий» пекли и угощали гостей блинами. разными сладостями и вкусным горячим чаем. 

Вкуснейшие блины, пироги с различными начинками могли попробовать гости на фестивале блинов в Музее Г.О.Р.А. По случаю праздника был организован концерт фолк-музыки, а для гостей организованы классические всеми любимые масленичные игры. По древней традиции в последний день масленицы было принято сжигать ее главный атрибут - чучело. Гости фестиваля могли написать записку о том, что их беспокоит и  о чём они хотели бы избавиться и положить в сумку чучела. 

Более подробную информацию можно найти в ТСР ЗАО.